Site RI
BPI - Relações com InvestidoresPágina InicialEnglish VersionSites BPISegurança

FAQ's
Mapa do Site
Glossário
Contactos


Grupo BPI
Governo Grupo BPI
Dados Financeiros
Accionistas
Dívida
Notícias e Eventos





Links Úteis
Informação obrigatória aos Investidores
Termos de Utilização
Política de Cookies
Dívida Emitida

Programa "Euro Medium Term Note"

O Banco BPI lançou em 2000 um Programa de "Euro Medium Term Notes (EMTN)" com o objectivo de facilitar o seu acesso ao mercado internacional de dívida. O limite actual do programa EMTN é de 7 mil milhões de euros.

A dívida já emitida (e não vencida) pelo Banco BPI ao abrigo do programa EMTN compreende as seguintes emissões públicas:


Documentação do programa

    Prospectus do Programa EMTN
    Sumário do Programa EMTN
    Adenda de 7 de agosto 2019
    Adenda de 10 de setembro 2019

Última actualização: 10 de setembro de 2019


  Contatos  
 

Rui Trigo Alves
E-mail: rui.trigo.alves@bancobpi.pt

Informação de Gestão
André Braga
E-mail: andre.barreto.braga@bancobpi.pt

Gestão de Funding e Liquidez
Jorge Filipe Nunes
E-mail: jorge.filipe.nunes@bancobpi.pt

Pedro Sardinha
E-mail: pedro.manuel.sardinha@bancobpi.pt

Fernando Santos
E-mail: fernando.morais.santos@bancobpi.pt

Sofia Santos
E-mail: sofia.pereira.santos@bancobpi.pt

João Banza
E-mail: joao.bilro.banza@bancobpi.pt

Diogo Dores
E-mail: diogo.goncalo.dores@bancobpi.pt

Telefones:
(351) 21 310 11 70